Вопрос № 11349 Опубликовано 14.08.2007 в 12:31

Здравствуйте. Мой вопрос: если на моем плече (груди, ноге) будет нецензурная тату, допустим слово из 3-х букв, по закону в армию меня не берут, но буду ли я считаться психически нормальным? Имею водительское удостоверение кат. B, могут ли у меня его забрать, возможен ли мне будет выезд в другие страны, и при устройстве на работу будет ли фигурировать этот момент? Спасибо.

Сидоров Андрей :: Минск

  Ответов: 3

Андрей! Кто Вам сказал, что с нецензурной татуировкой Вас не возьмут в армию?  

Кирдун Вероника :: 14.08.2007 в 14:58

Уважаемый Андрей, можете делать тату (можете его даже нарисовать), в военкомате у Вас проблем не будет – это точно, армии нужны смелые и креативно мыслящие молодые люди. Только помните в УК есть статья за членовредительство. Права же у Вас отобрать смогут гаишники только если Вы что-нибудь нарушите, ну, по-серьезному так нарушите. В общем смелее дерзайте и выше голову. P.S. Слушай, сделаешь татушку - пришли фотку?!  

Дмитрий Д. :: 14.08.2007 в 17:37

ХЗ.... есть опасение, что МВД совместно с МИД по представлению МО проставят штамп с текстом, указанным в тату, на лицевую страницу трудовой книжки, в паспорт и на водительсоке удостоверение, и обяжут все иностранные посольства ставить такой же штамп в паспорт в ответ на все просьбы о выдаче виз. А вот в армию все равно возьмут, несмотря на тату...  

Сергей Магонов :: 16.08.2007 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2007 в 12:01

Пункт 33 в конце, ст 34. Или я неправильно понял? http://www.mvp.gomel.by/law.php?id=128

Сидоров Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Ничего интересного про Ваше тату там не нашел… Делайте смело – в армию вас все равно возьмут, все в порядке.  

Дмитрий Д. :: 19.08.2007 в 21:00