Вопрос № 113342 Опубликовано 22.03.2011 в 23:51

Правомерно ли было отказано отцу о включении в списки многодетных семей, если не все дети в многодетной семье его родные?

У нас многодетная семья (я, супруга, 2 общих ребенка и 1 ребенок супруги от 1-го брака). Имеется удостоверение многгодетной семьи, где я указан как отец, супруга-как мать. При подаче мной заявления в администрацию района (о включении в списки многодетных семей) получили отказ, по причине того, что статус многодетной семьи имеет только моя супруга. Правомерно ли мне было отказано о включении в списки многодетных семей? Спасибо.

Пилецкий Игорь :: Минск

Ключевые слова: включение в списки

  Ответов: 1

Укажите как нормативно аргументирован отказ, в соответствии с какой нормой закона.  

Янец Виктория :: 26.03.2011 в 01:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 02:26

Ответ из исполкома без ссылок на нормативные акты:"О включении в списки многодетных семей отказать. Статус многодетной семьи имеет жена(ФИО).

Пилецкий Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Понятие многодетная семья в законодательстве не развивает этого понятия, кроме как семья воспитывающая 3 и более детей, следовательно, то основание, на которое вы указали не может являться решающим в постановке или в отказе. Поэтому рекомендую направить заявление в исполком с просьбой разъяснить "на основании какого нормативного акта отказано во включение в списки ..."  

Янец Виктория :: 02.04.2011 в 01:57