Вопрос № 113219 Опубликовано 22.03.2011 в 11:58

выезд на ПМЖ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть дальше:я гражданка РБ, муж гражданин РФ, заключили брак на территории РБ, собираюсь переезжать на ПМЖ в РФ к мужу, какие дальнейшие действия мои, куда обратиться первоначально для начала сбора документов и какие именно нужно собрать документы, заранее благодарю!

Крючко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

В ОГиМ по месту жительства, нужно оформлять паспорт серии РР. Перечень документом и бланки получите в ОГиМ  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 17:26

а подскажите пожалуйста, чтоб получить гражданство РФ, я должна отказаться от гражданства РБ, что из себя представояет эта процедура?

Крючко Ирина :: минск

  Ответов: 1

Если УФМС потребует выхода - пойдете в Посольство Беларуси и напишете отказ. Хотя есть масса случаев, когда выхода из гражданства Беларуси не требуют.  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 18:22

то есть заранее не стоит выходить, я смогу это сделать там в посольстве не приезжая сюда!? для меня очен важно не возвращаться сюда лишний раз!Большое спасибо!

крючко ирина :: минск

  Ответов: 1

Заранее вас никто и не выпустит :). Для выхода из гражданства должны быть гарантии приобретения иностранного гражданства. Можете не приезжать, все остальное в Посольстве.  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 09:34

Еще возник вопрос! после заключения брака, я взяла фамилию мужа,сейчас мой теперешний паспорт РБ действителен в течении месяца,могу ли я не делая новый паспорт(на новую фамилию), а в течении этого месяца собрать документы на паспорт серии РР и подать их со старым паспортом, он же еще действителен месяц! И вопрос когда через месяца 3 мне сообщат о готовности паспорта РР, смогу ли его получить с уже просроченым паспортом РБ. Или лучше сначала поменять паспорт РБ на паспорт РБ с новой фамилией, а потом заниматься паспортом РР? Спасибо!

Крючко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Вначале поменять  

Дмитрий :: 24.03.2011 в 12:24