Вопрос № 113178 Опубликовано 21.03.2011 в 23:01

Каковы установленные сроки пересылки документов из ГАИ в суд?

Месяц назад подал заявление в суд на обжалование административного наказания. Для рассмотрения заявления необходимо затребовать материалы дела из ГАИ. Каковы установленные сроки пересылки документов из ГАИ в суд?

Бондаревич Сергей :: Минск

Ключевые слова: сроки пересылки документов

  Ответов: 1

Сергей, таких сроков нет, но советую Вам обратиться в суд и уточнить: случайно не рассмотрели Вашу жалобу в Ваше отсутствие.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.03.2011 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 14:32

В суд звонил. Жалобу не рассмотрели, обясняя тем, что не прошел месяц со дня подачи. А так же сказали, что и документов из ГАИ не приходило. Что можно сделать для ускорения процесса прересылки документов? С какого дня отсчитывается месяц на рассмотрение жалобы - с момента ее подача или с того момента когда в суд пришлют документы из ГАИ ?

Бондаревич Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Суд начнет рассмотрение с момента поступления Вашей жалобы в месячный срок.ДЛЯ ускорения Вы ничего не сделаете, этот процесс от Вас не зависит.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2011 в 23:45

Суд начнет рассмотрение с момента поступления Вашей жалобы в месячный срок.ДЛЯ ускорения Вы ничего не сделаете, этот процесс от Вас не зависит.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2011 в 23:46