Вопрос № 113142 Опубликовано 21.03.2011 в 20:02

Растаможка атокрана из Украины и РФ

ЗдравствуйтеЯ ИП (работаю без НДС) хочу приобрести б/у кран автомобильный в Украине или России. объем двигателя 12 000см3стоимость 50 000 долл. 1) какие таможенные платежи я должен буду оплатить в обоих случаях? 2) как повлияет на таможенные платежи то что кран установлен на шасси МАЗ или на шасси производства страны отправления (напр камаз для РФ, КРАЗ для UA)?Надеюсь на Вашу помощь

Сергеев Игорь Владимирович :: Минск

Ключевые слова: атокран

  Ответов: 1

Из России без там. платежей,но со статистическим декларированием, из Украины - сбор - 50 евро, НДС - 20 % от суммы стоимости и доставки до границы РБ. При наличии сертификата происхождения формы СТ-1 там. пошлина не уплачивается.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2011 в 23:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 23:07

т.е. из РФ только стат декларация? НДС не надо уплачивать?

Сергеев Игорь Владимирович :: Минск

  Ответов: 1

1. Да. 2. Надо.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2011 в 23:54