Вопрос № 113091 Опубликовано 21.03.2011 в 15:48

Какой минимальный срок продления контракта?

Со мной продлевают контракт на 7 месяцев. Но я слышал что минимальный срок продления контракта год. Напишите пожалуйста номер нормативного акта в котором точно указаны минимальные сроки продления контракта.Большое спасибо.

Павел :: Пинск

Ключевые слова: срок продления контракта

  Ответов: 1

Минимальный срок контракта - не менее одного года – определен в пункте 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины».  

Грицук Ольга :: 21.03.2011 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 16:29

Между продлением и заключением контракта есть существенная разница или эти понятия равны?

Павел :: Пинск

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ12 апреля 2000 г. N 180О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 Г. N 291-1. Продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 статьи 17 Трудового кодекса Республики Беларусь) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.03.2011 в 16:36