Вопрос № 11302 Опубликовано 13.08.2007 в 12:42

Я и моя жена - граждане РФ. В 2005 году приобрели квартиру в г.Минске. Квартира оформлена на имя жены. Сейчас я собираюсь перезжать на постоянное место жительство в Беларусь. На текущий момент в квартире никто не прописан. Какие нужны документы для прописки меня в нашу квартиру?

Кривицкий Дмитрий :: г.Когалым (РФ)

  Ответов: 1

1. Вид на жительство в РБ. 2. Согласие жены (заявление такое, пишется в ОГиМ). 3. Может понадобится выписка с прежнего места жительства в РФ.  

Сергей Магонов :: 13.08.2007 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2007 в 17:58

Спасибо за ответ! Согласие жены это понятно, но только вот проблема - она пока остаётся жить в РФ, а в РБ еду я один. Подойдет ли согласие жены на прописку в квартире в Минске свободной формы, но с нотариальным заверением? С уважением

Кривицкий Дмитрий :: г.Когалым (РФ)

  Ответов: 1

Подойдет, но до прописки еще вид на жительство в РБ надо получить. Заявление примерно такое: ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Иванова Марья Петровна, прошу разрешить Иванову Ивану Ивановичу прописаться в квартиру, расположенную по адресу: г.Минск, ул. ____________________, д. ____, кв._______Дата Подпись  

Сергей Магонов :: 14.08.2007 в 15:09