Вопрос № 113010 Опубликовано 20.03.2011 в 22:09

Надо ли платить налоги от заработка в интернете

Подскажите пожалуйста. Я хочу открыть свой сайт в интернете и зарабатывать на всякого рода партнерских программах и рекламе, возможно даже не на с белорусских. Надо ли мне платить налог и как то регистрироваться в паспортном столе или еще где либо?

Лабуть Арсений Игоревич :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП и платить с этого налог  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2011 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 19:21

я планирую зарегистрировать сайт на российском хостинге(сайт как бы будет в России) и работать собираюсь только с российскими компаниями(я буду посредником между продавцами информационных продуктов(россиянами) и потребителями(россиянами), с этого я буду получать процент, то есть Беларусь здесь вообще как бы ни при чем, только что я здесь живу. Налог все равно надо платить в Белоруcии?

Лабуть Арсений Игоревич :: Минск

  Ответов: 1

По моему мнению проще зарегистрироваться у нас. И здесь платить налоги  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.03.2011 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 21:33

А ДОСТАТОЧНО ПРОСТО определенный налог платить или НЕОБХОДИМО ЕЩЕ и регистрироваться предпринимателем? Насколько я понимаю, если регистрируешься предпринимателем, то не можешь работать в государственных и многих полугосударственных организациях. А если человек - создатель сайта - еще и работает как раз в такой организации, он что - должен хорошую работу бросать из-за этого своего интернет-увлечения?

Микола :: Гродно

  Ответов: 1

Вы не сможете работать только государственным служащим. И только. А это разные понятия.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2011 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 21:34

А ДОСТАТОЧНО ПРОСТО определенный налог платить или НЕОБХОДИМО ЕЩЕ и регистрироваться предпринимателем? Насколько я понимаю, если регистрируешься предпринимателем, то не можешь работать в государственных и многих полугосударственных организациях. А если человек - создатель сайта - еще и работает как раз в такой организации, он что - должен хорошую работу бросать из-за этого своего интернет-увлечения?

Микола :: Гродно

  Ответов: 1

Вы не сможете работать только государственным служащим. И только. А это разные понятия.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2011 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 21:34

А ДОСТАТОЧНО ПРОСТО определенный налог платить или НЕОБХОДИМО ЕЩЕ и регистрироваться предпринимателем? Насколько я понимаю, если регистрируешься предпринимателем, то не можешь работать в государственных и многих полугосударственных организациях. А если человек - создатель сайта - еще и работает как раз в такой организации, он что - должен хорошую работу бросать из-за этого своего интернет-увлечения?

Микола :: Гродно

  Ответов: 1

Вы не сможете работать только государственным служащим. И только. А это разные понятия.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2011 в 14:42