Вопрос № 112845 Опубликовано 18.03.2011 в 20:49

возможно ли получить в Беларуси лицензию на Международный модельный бизнес?

Здравствуйте, подскажите возможно ли получить в Беларуси лицензию на Международный модельный бизнес? Если возможно, то какие условия для этого нужны? Нужна любая информация. Спасибо!

Яна Боровая :: Минск

Ключевые слова: модельный бизнес., трудоустройство за границей

  Ответов: 1

Яна, что значит ММБ???????  

Игорь Хломко :: 19.03.2011 в 00:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 19:26

Под ММБ я имела ввиду возможность девушкам-моделям выезжать на работу за границу.

Яна Боровая :: Минск

  Ответов: 1

деятельность модельных агентств, организаций, занимающихся подготовкой моделей (демонстраторов одежды), рассматривается в качестве работ и услуг, составляющих образовательную деятельность.Деятельность модельных агентств, организаций, занимающихся подготовкой моделей (демонстраторов одежды), в случае ее осуществления без специального разрешения (лицензии) с 1 июля 2005 г. является незаконной.Специальные разрешения (лицензии) на такой вид деятельности выдаются Министерством образования в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.Если Вы не планируете обучать, а лишь подыскивать им работу за границей, то необходимо получить лицензию в МВД (это будет являться деятельсностью, по трудоустройству граждан за границей.Если модели будут просто вашими работниками и необходимо будет выступить где-то за границей, то можно заключить договор между приглашающей стороной и Вашим модельным агенством, по которому модели будут командированы в место проведения показа. В таком случае лицензия не нужна.  

Игорь Хломко :: 22.03.2011 в 14:27