Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235096
 Всего ответов: 279507
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор лицензия налог раздел суд декретный отпуск ребенок развод прописка пособие долг раздел имущества зарплата общежитие кредит приватизация очередь жилье продажа строительство работа оформление контракт оплата льготы отработка армия алименты недвижимость беременность молодая семья гражданство льготный кредит документы аренда ип распределение право квартира оформление документов компенсация имущество увольнение выселение отпуск иск налоги наследство регистрация молодой специалист сроки брак права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112827 Опубликовано 18.03.2011 в 16:27

Могут ли забрать мужа на военные сборы, если есть ребёнок 1года 2 месяцев?

По каким причинам могут не взять на военные сборы?

Андриянова Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

до трех лет не возьмут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 10:06

Скажите, пожалуйста, а если уже дали повестку на военные соры( есть ребёенок 1год 2 мес), можно,ли, как-то опровергнуть это решение?

Андриянова Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

На военные сборы призвать могут, даже несмотря на наличие такого маленького ребенка. Это не призыв на срочную службу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.03.2011 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 14:31

Скажите, пожалуйста, один юрист отвечает, что если ребёнок до 3-х лет , то не возьмут; другой - что могут забрать, а как это точно мне узнать. Может есть,какие-нибудь, законы поэтому поводу.

Андриянова Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

Объясняю, что наличие ребенка является основанием для предоставления отсрочки от службы по призыву, а не от военных сборов. От военных сборов был бы освобожден Ваш муж в том случае, если бы было 3 или более несовершеннолетних детей. (ст.71 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 27.12.2010)"О воинской обязанности и воинской службе") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.03.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2023 в 22:23

Здравствуйте хотят забрать на сборы у меня жена в положении и двое детей младшему 2 года старшей дочери 4можно как то не идти на сборы?

Попович Александр :: Мозырь


  Ответов: 2

Доброе утро! Александр, освобождение от прохождения военных и специальных сборов регламентировано ст. 71 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 10.12.2020) "О воинской обязанности и воинской службе" https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/voprosy_i_otvety/#33 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.04.2023 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От сборов освобождаются, в частности, военнообязанные – при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации по семейному положению, состоянию здоровья, а также имеющие трех и более детей до 18-летнего возраста. В отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина +375(29)3955538 :: 14.04.2023 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
1391 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
106 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331509Саванович Ва...23.02.24 в 00:54
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28
331489Татьяна махр...21.02.24 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы