Вопрос № 112632 Опубликовано 16.03.2011 в 22:41

Что нужно для заработка в интернете (налоги, ИП и проч.)

Здравствуйте.Подскажите. Есть разные виды заработка в интернете.Меня интересует вот что. Ежели я установлю браузерную игру, с возможностью заработка, например - покупкой построек, материала и прочего, скажите, что мне для этого нужно?Нужна я так понимаю лицензия ИП, и налоги какие-то платить? так?Скажите подробно: как, сколько, когда и т.д.Зарание огромное спасибо!

Протасевич Андрей :: Слуцк

Ключевые слова: налоги ип заработок игра

  Ответов: 1

Андрей, Ваш вопрос достаточной абстрактный. Надо регистрироваться в качестве ИП или создать юр. лицо. Налоги платить надо, но из вопроса не совсем понятно с чего получаете доход. Тел. 8-029-617-617-8, можем заняться Вашим вопросом  

Игорь Хломко :: 17.03.2011 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 19:20

Уточняю. Создаётся браузерная игра, например, тот же ogame.by... В игре есть свои виртуальные деньги, их можно зарабатывать, можно и покупать наличными (реальными). Вроде бы так. Что за лицензия нужна для этого? и т.п. (вопросы теже)

Протасевич Андрей :: Слуцк

  Ответов: 1

вам лицензия не нужна. регистрируйте ЧУП, набирайте штат программистов и т.д., Разрабатывайте игру, регистрируйте права на нее, запускайте в интернет и зарабатывайте деньги. обычная система налогообложения.  

Игорь Хломко :: 17.03.2011 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 22:47

И ещё вопрос. Какова цена регистрации ЧУП-а, какие налоги платить нужно? по процентам или фиксированная цена? сколько?...

Протасевич Андрей :: Слуцк

  Ответов: 1

Если Вы сами будете регистрировать, то затраты: 175000 - госпошлина за регистрацию, 50000-70000 - за печать, 1000 - за диск, 2000 - папка-скоросшиватель. Где-то так. Если обратитесь за юр. услугами, то их стоимость зависит от организации. Налоги будете платить в зависимости от системы налогооблажения, если общая, то там расчитывает налоговую базу бухгалтер, если УСН (упрощенная система налогообложения), то в зависимости от выбранного процента, к примеру 6% или 8% и т.д.Если нужна помощь, звоните 8-029-617-617-8  

Игорь Хломко :: 19.03.2011 в 00:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 01:04

Уточню ещё разок. Мне, по-видимому, не нужен ЧУП, а что-то другое.. Я не собираюсь нанимать других людей... Я собираюсь работать один. Т.е скорее мне нужна ИП? Можно подробнее?

Протасевич Андрей :: Слуцк

  Ответов: 1

если справитесь один, то регистрация в качетсве ИП: фото как на паспорт, заявление о госрегистрации, 17500 - оплата госпошлины (если студент, то бесплатно), паспорт. Идете в исполком и регистрируетесь в качестве ИП. А остальное как написано выше.  

Игорь Хломко :: 22.03.2011 в 00:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 15:09

Да, я студент, т.е. нету госпошлины, но немного я не понял.. 17500 или 175.000р.?? Большое спасибо за информацию!

Протасевич Евгений :: Минск

  Ответов: 2

ЧУП - 175 000, ИП - 17 500.  

Скаржинская Елена :: 22.03.2011 в 15:27

.  

Игорь Хломко :: 21.04.2011 в 02:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 23:53

Спасибо за ответ.Еще такой вопрос:Налоги платить надо, но нужно ли еще что-то платить? и если нужно, то сколько?

Протасевич Евгений :: Минск

  Ответов: 1

в зависимости от системы налогообложения  

Игорь Хломко :: 29.03.2011 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 12:05

Спасибо за ответ.Еще такой вопрос:Налоги платить надо, это я знаю, но нужно ли еще что-то платить? и если нужно, то сколько?

Протасевич Евгений :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Игорь Хломко :: 29.03.2011 в 13:29