Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235537
 Всего ответов: 279927
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия раздел имущества алименты молодой специалист ип имущество иск брак беременность суд долг налоги развод увольнение налог компенсация льготный кредит жилье оформление пособие строительство декретный отпуск продажа общежитие регистрация ребенок лицензия кредит выселение зарплата отпуск контракт отработка оформление документов прописка права оплата амнистия квартира право молодая семья недвижимость документы приватизация очередь договор сроки льготы распределение аренда гражданство наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112527 Опубликовано 15.03.2011 в 23:54

Имею ли я право растаможить пикап по льготным тарифам?

Здравствуйте! 4 октября 2010г. мне пригнали из Германии автомобиль Nissan Navara 2002г.в.(пикап, двухдверный, до 5 тонн)для личного пользования. На таможне сказали, что согласно Единому тарифу Таможенного Союза растаможка 1 см3 объема двигателя составляет 2 евро (для данной машины 5000 евро) + 20% НДС, Т.Е. в общем сумма растаможки =6800евро (ранее растаможка регулировалась Указом №503 - 0,4 евро за 1см3). Вопрос: есть ли возможность растаможить автомобиль по льготным тарифам? Действует ли годовая отсрочка по ставкам таможенных пошлин на ввоз автомобиля физлицом до 1 июля 2011 на данную категорию автомобиля (ТН ВЭД 8704 21)? Заранее спасибо.

Андрей :: Мозырь


Ключевые слова: пикап

  Ответов: 1

Правильно сказали. С 06.07.2010 г. согласно п. 10 приложения 5 к Соглащению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm грузовые авто для личного пользования до 5 т полной массой оформляются с уплатой там. платежей в виде совокупного таможенного платежа (суммы там. пошлины по ставкам единого тамож. тарифа и НДС, как для юр. лиц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.03.2011 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166223: Растаможка грузового авто 8704 (пикап)

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
1401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
90 ответов
813 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
76 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331947Агеев Никола...24.04.24 в 17:15
331949Черногаева М...24.04.24 в 15:41
331946Прохоренко 24.04.24 в 15:40
331948Комолова Юлия24.04.24 в 15:39
331945Гурин Юлия И...24.04.24 в 09:48
331943Лукашевич Ан...23.04.24 в 21:44
331942Кристина Лоп...23.04.24 в 14:52
331941Змушко Инна23.04.24 в 14:50
331940Змушко Инна23.04.24 в 14:50
331938Семёник Ольга23.04.24 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы