Вопрос № 112419 Опубликовано 15.03.2011 в 12:09

как ип оформить услуги

Здравствуйте, я ИП на УСН, хочу открыть репетиционную точку (снять помещение в аренду, поставить свой аппарат и предоставлять почасовые услуги музыкальным коллективам), куда в первую очередь нужно идти чтобы оформить подобную услугу, нужен ли для этого кассовый аппарат и как вообще происходит работа с наличными деньгами (работал всегда только с безналом-сдаю в аренду собственное помещение) и смогу ли я таким образом осуществлять 2 вида деятельности и оставаться при этом на УСН.

Евгений :: минск

  Ответов: 1

Евгений, если я Вас правильно понял, то вы хотите сдать помещение в субаренду с собственным оборудованием для репитиций. Рекомендую работать с муз. коллективами по безналу. В данном случае никаких проблем нет, просто берите и работайте по договору АРЕНДЫ (оборудование) или СУБАРЕДЫ (помещение). Более подробно по тел. 8-029-617-617-8  

Игорь Хломко :: 16.03.2011 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 14:30

Боюсь по безналу не очень то получится, даже не могу представить как я буду каждому объяснять что и куда надо идти оплачивать детям от 16до18 лет, договора с ними заключать на месяц тоже не получится, при такой системе работы клиентов не будет, т.к. им проще найти будет точку где пришел, заплатил, отыграл 2-3 часа и ушел...

Евгений :: минск

  Ответов: 1

да, в Вашем случае оптималный вариант - кассовый аппарат  

Игорь Хломко :: 17.03.2011 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 14:35

забыл уточнить, что во время репетиций я в этом помещении буду находится постоянно, например как работают в данном случае фитнес залы, они же не заключают со мной договор и плачу я за разовое занятие ниличкой

Евгений :: минск

  Ответов: 1

оптимальный вариант - кассовый аппарат  

Игорь Хломко :: 17.03.2011 в 17:27