Вопрос № 112371 Опубликовано 14.03.2011 в 21:29

Прохождение дактилоскопии

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являясь гражданином РФ, постоянно проживаю на территории РБ с 2002г., согласно Закону Республики Беларусь «О государственной дактилоскопической регистрации"подпункт 1.10 «1.10. ...., либо иностранные граждане и лица без гражданства, обратившиеся за получением разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, за исключением несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, а также иностранных граждан и лиц без гражданства старше 60 лет;» Я должен пройти вышеуказанную процедуру,но данный закон был принят в 2003году и распространяется только на тех лиц, которые прибыли на постоянное мсто жительства после его принятия,т.к. закон не имеет обратной силы. Или я не прав? Кроме того под пункт военнообязанный я так же не попадаю.

Балабанов Вадим :: Гродно

  Ответов: 1

Кто и в связи с чем вас заставляет проходить дакторегистрацию?  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 08:59

Мне домой пришла повестка из УВД Октябрьского р-на г.Гродно в которой было указанно, что в связи с дополнением принятым к "Закону о ддактилоскопии" от 2010г. добавился пункт о том что военнообязанные должны пройти данную процедуру, после того как я пришел в УВД и оъяснил,что я не являюсь военнообязанным,и не состою в военкомате на учете, к моему случаю попытались привязать другие пункты вышеуказанного Закона,после того как я отказался мне сказали, что в отношении меня может быть применено адимнистративное наказание. Поэтому мне интересно,насколько законно требование сотрудников милиции, пытающихся обязать меня пройти дактилоскопию?

Балабанов Вадим :: Гродно

  Ответов: 1

Посылайте их в Шервуд. Единственное к чему можно прицепиться - заставить проходить дакторегистрацию при обмене вида на жительство (тут уже не отвертитесь).  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 10:01