Вопрос № 112364 Опубликовано 14.03.2011 в 20:12

может ли семья россиян переехать в беларусь на пмж?

здравствуйте! такой вопрос:дальние радственники хотят перебраться на ПМЖ из Москвы в Беларусь всей семьей. куда им обращаться, чтобы получить вид на жительство, могут ли они здесь купить квартиру и зарегистрироваться в ней, или при покупке будут проблемы. вообще, могут ли они просто сюда переехать, или их попросят отсюда?

кулик александра :: минск

  Ответов: 1

Квартиру купить могут, но наличие недвижимости не является основанием для вида на жительство. Обращаться в ОГиМ по месту предполагаемого жительства.  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 22:00

а скажите пожалуйста, на работу, естественно, берут только с регистрацией. я не могу понять разницу между регистрацией и видом на жительство...

кулик александра :: минск

  Ответов: 1

Естественно только с регистрацией  

Дмитрий :: 16.03.2011 в 22:23