Вопрос № 112322 Опубликовано 14.03.2011 в 15:48

Регистрация детей к родителю.

Приветствую Вас!Скажите, пожалуйста, нашей семье (муж, жена, 3 детей 3,5,7 лет) необходимо зарегистрироваться в Узденском районе.В Миснке в собсвтенности квартира общей пл 93кв.м., где все мы прописаны. С согласием между супругами проблем нет.1. Если один из супругов зарегистрируется в районе по договору найма, то выпишут ли детей к нему беспрепятственно? нужны ли для этого допоплнительные метры? сколько? чье согласие нужно, кроме второго родителя?Смогу ли туда же зарегистрировать потом второго супруга? нужныли метры, согласие и т.п.?2. Сможем ли мы тогда продать эту квартиру?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: решистрация

  Ответов: 1

1) Нет существует "выписки" в природе. Можно зарегистрировать по месту жительства одного из супругов с согласия второго. Дополнительные метры не нужны. Ничье согласие кроме супруга не нужно. Второго супруга можно (с согласия собственника и всех совершеннолетних), метры не важны. 2)Сможете  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.03.2011 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 19:06

Балгодарю. А через сколько времени нас могут поставить на учет нуждающихся в жилье в новом месте (это Минская обл, но не Минский р-н)?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Как только будет регистрация по месту жительства - сразу же  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.03.2011 в 23:33