Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235992
 Всего ответов: 280332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор недвижимость гражданство раздел имущества работа суд оплата наследство жилье распределение общежитие зарплата очередь отпуск компенсация беременность строительство аренда оформление брак лицензия амнистия отработка оформление документов армия имущество квартира молодая семья развод налог ребенок молодой специалист алименты раздел право иск налоги льготы приватизация увольнение долг льготный кредит права пособие декретный отпуск контракт документы регистрация выселение кредит ип прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1122 Опубликовано 22.11.2006 в 13:43

Здраствуйте! Двигаясь на автомашине в ночное время суток, был произведен наезд на пешехода двигавшегося по встречному движению (по среди автомагистрали) в нетрезвом состоянии. За рулем автотранспортного средства находился не владелец автомобиля, но хозяин (покупавший автомобиль, но не являющийся документально владельцем) автомобиля находился рядом в нетрезвом состоянии. После автопроишествия водитель скрылся, а владелец автомобиля вызвал скорую. Хозяин автомобиля находившийся рядом, лишен водительских прав. Управлявший автомобилем не имел водительских прав, но при этом сказал, что их имеет. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 ч.2. Не могли бы Вы, разьяснить, что в данном случае будет хозяину автомашины и лицу на кого был оформлен автомобиль?

Фурман :: Брест


  Ответов: 1

По ст.317 Уголовного кодекса отвечает только лицо, УПРАВЛЯВШЕЕ АВТОМОБИЛЕМ в момент наезда на пешехода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.11.2006 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
54 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
49 ответов
823 благодарностей
3. Кирилл Олегович
34 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332402Елена13.07.24 в 12:58
332403Елена13.07.24 в 12:58
332397Наталья Д13.07.24 в 09:02
332390Анна13.07.24 в 07:02
332398Лустова Ната...12.07.24 в 18:14
332394Данченко Ста...12.07.24 в 15:40
332386Осин Геннади...11.07.24 в 18:01
332383Гаркин Алекс...11.07.24 в 12:22
332385Ирина11.07.24 в 12:20
332376Андрей11.07.24 в 08:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы