Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235469
 Всего ответов: 279843
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт алименты армия общежитие строительство аренда налог декретный отпуск имущество отпуск договор оформление документов раздел имущества продажа суд иск компенсация недвижимость льготы беременность квартира наследство молодой специалист лицензия право льготный кредит кредит регистрация приватизация работа сроки налоги очередь зарплата документы жилье брак права гражданство оплата оформление амнистия прописка развод долг отработка распределение ребенок ип выселение пособие молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112185 Опубликовано 13.03.2011 в 10:18

Как лучше зарегестрировать ЧУП?

Здравствйте, уважаемые консультанты! Вопросы следующие: 1) Хотим с друзьями открыть ЧУП. Обязательно ли в нем наличие директора или все участники ЧУПа могут быть просто его сотрудниками. Здесь на сайте прочитал, что директора может и не быть. Уточняю. 2) Мы все трое работаем в научно-исследовательском и проектном институте на должности инженеров на полную ставку. Подподаем ли мы под статью 255 ТК о возможности занятием директором ЧУПа творческой деятельностью (научная, преподавательская, творческая, мед.практика)? 3) Могу ли я зарегестрировать ЧУП в общежитии, если я проживаю один в комнате? Какие неудобства если мы зарегистрируем ЧУП в Минском районе или где еще подальше?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1. обязательно, где Вы обратное прочли??? 2. Втроем в ЧУПе невозможно быть директорм, и учредителем тоже. 1 учредитель, он же может быть директором и вести бухучёт. читаете ст. 252 ТК - директор ЧУПа может работать по совместительству. 3. Неудобства минимальные - отчетность сдавать по месту нахождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 13.03.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
83 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
22 ответов
75 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331876Макавчик Све...15.04.24 в 18:17
331877Трафимович К...15.04.24 в 18:15
331878Шершнёва Ири...15.04.24 в 18:15
331879Петруша Вале...15.04.24 в 18:13
331870Кореневская ...14.04.24 в 15:39
331875Якубович Тат...14.04.24 в 09:53
331869Алина Ступень13.04.24 в 08:15
331866Ахрамович Та...12.04.24 в 23:14
331867Рыжкович Алл...12.04.24 в 23:13
331868Врублевская ...12.04.24 в 23:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы