Вопрос № 11215 Опубликовано 10.08.2007 в 14:28

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация. В этом году закончила БГУ, поступала по трехстороннему целевому направлению (Гродненская область). В феврале вышла замуж (муж работает по распределению в Минске, после аспирантуры, отработка заканчивается в декабре этого года). В период распределения в ВУЗе заставили подписать согласие с целевым распределением, сказали, что на месте дадут открепление, т.к. замужем. В данный момент, по приезду на место распределения открепления давать не хотят. В данный момент нахожусь на 1 месяце беременности, работаю в Минске не по специальности, работу терять не хочу. 1) Можно ли как-то перераспределиться либо получить свободный диплом? Если да, 2) Что для этого необходимо сделать? 3) Какие документы собрать и 4) Куда обратиться? Спасибо. Буду ждать с нетерпением ответа, т.к. это должно как-то решиться до 15 августа.

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Оксана! История Ваша, да, конечно, не позавидуешь! То, что Вы явились на место распределения и в дальшейшем не были трудоустроены согласно Вашему распределению не есть хорошо. Как вариант, попробуйте еще раз обратиться к нанимателю, который у Вас должен быть (исходя из условий обучения в ВУЗе), пусть попробует оказать Вам содействие в получении перераспределения, объяснив ситуацию. Удачи!  

Ковальчук Ольга :: 10.08.2007 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 16:09

Спасибо, есть еще вопрос: можно ли решить эту ситуацию, через деканат ВУЗа, либо через Министерство образования, подав заявление и справки о распределении и прописке мужа?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Для решения вашей ситуации необходимо обратиться в ВУЗ, который Вы заканчивали, для того, чтобы собралась комиссия по распределению (на заседаниии которой будет решаться вопрос о перераспределении).  

Ковальчук Ольга :: 10.08.2007 в 19:22