Вопрос № 11209 Опубликовано 10.08.2007 в 13:47

Добрый день! Прошу Вашей консультации по следующему вопросу: как правильно оформить товар, статистической декларацией или ГТД Импорт, при следующей ситуации: контрактодержатель - фирмы стран РФ и РБ, происхождение товара - РФ, отправка товара - из Германии? Заранее спасибо!

Волкович Лариса :: Минск

  Ответов: 1

Выпуск в свободное обращение с оформлением ГТД (ИМ 40 и ДТС2) и уплатой таможенных сборов, пошлины и НДС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.08.2007 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 16:25

А зачем нужно формировать ДТС-2?

Волкович Лариса :: Минск

  Ответов: 1

ДТС оформляется при стоимости товара на сумму более 5000 $ или по требованию таможни. В Вашем случае страна отправления и страна происхождения различны (и не ЕС), поэтому для определения таможенной стоимости будет применятся 6-й метод и оформляться ДТС-2.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.08.2007 в 17:29