Вопрос № 112032 Опубликовано 11.03.2011 в 23:02

Останется ли у меня общежитие в случае смены работы

В 2008 году по решению администрации Первомайского района и профсоюзного комитета УП "ЖРЭО Первомайского района г. Минска получила общежитие.Останется ли у меня общежитие, если я поменяю место работы, сейчас работаю учителем в школе Первомайского района.

Высоцкая Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Скорее всего не останется. Читайте свой договор  

Дмитрий :: 12.03.2011 в 01:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 21:56

В договоре не прописаны условия выселения из общежития (ибо по соглашению сторон, а также на основаниях, установленных законодательством). Также, хотелось бы отметить, что с 1992 года я являлась по статусу сиротой, хотя сейчас мне 30 лет.

Высоцкая Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Вот именно "на основаниях, установленных законодательством". Граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития. См п. 57 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437  

Дмитрий :: 12.03.2011 в 22:23