Вопрос № 11202 Опубликовано 10.08.2007 в 12:54

Скажите, пожалуйста, в контракте указано, что в случае нарушения условий контракта нанимателем, контракт может быть досрочно расторгнут по требованию работника с выплатой компенсации. Если я сейчас еще работаю по распределению (остался еще год) и потребую расторжения контракта, не придется ли мне возмещать средства затраченные на обучение? И куда мне сейчас следует обращаться? Спасибо!

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Просто так уволиться Вам не удасться - грозит возмещением денжных средств, затраченных на обучение. Лучше доработать еще один год. В тоже время Вами не указано о каких именно нарушениях условий контракта со стороны нанимателя идет речь - уточните, пожалуйста.  

Ковальчук Ольга :: 10.08.2007 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 16:21

В контракте есть такой п., где сказано, что отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за 2 дня до ухода в отпуск.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемый Александр! А что именно Вас смущает в указанном пункте контракта?!  

Ковальчук Ольга :: 13.08.2007 в 15:24