Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   456 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239619
 Всего ответов: 283601
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок документы иск наследство выселение раздел компенсация недвижимость развод распределение приватизация брак увольнение декретный отпуск прописка налоги аренда пособие оформление документов права беременность льготы контракт оформление молодой специалист раздел имущества очередь отпуск сроки оплата кредит договор жилье продажа зарплата ип имущество строительство молодая семья работа общежитие амнистия долг армия право лицензия льготный кредит регистрация налог суд алименты квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 11200 Опубликовано 10.08.2007 в 12:32

Добрый день, мне посчастливилось приехать из Сирии в РБ ещё 1989 году с целью учёбы по гос. линии. До окончания учёбы женился на белоруске и у нас родился ребёнок. Жена категорически отказалась ехать в Сирию, а мне все равно где, главное что с ними. У меня на сегодняшний день все, что требуется для получения гражданства РБ, кроме отказа от гражданства Сирии. В посольстве мне отказали, даже в приеме заявления, потому что я не служил в армии и должен отработать у государства за учёбу (давали стипендии). Что делать, обоснован ли их отказ?

Аль-Салех Джалал :: Солигорск


  Ответов: 1

1. Правильно сделала жена, что не согласилась ехать в Сирию:) 2. Отказ посольства обоснован только в том, что они не хотят выпустить Вас из гражданства Сирии. В то же время они ОБЯЗАНЫ принять заявление на выход из гражданства, несмотря на то, что выпускать Вас не хотят. Просто по результатам рассмотрения этого заявления государственные органы Сирии должны были вынести отрицательное решение. 3. Думаю, з-десь можно поступпить следующим образом: получить от белорусских властей локумент, подтверждающий, что гражданство Беларуси Вам дадут; подать в сирийское посольство документы на выход из гражданства, получить документ, что документы на выход из гражданства сданы; подать документы на белорусское гражданство (не обязательно сразу выходить из сирийскогогражданства, достаточно подать документы на выход); спокойно получить белорусское гражданство. Я, конечно, не сильный знаток сирийских законов:), и для более корректногоответа и разработки плана действий имело бы смысл ознакомиться с документами (возможно, есть договор на учебу, или направление, или что-то в этом роде), но такая схема сработает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
15 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
8 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336035Юлия24.07.26 в 22:50
336038Мармыш24.07.26 в 22:46
336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы