Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235112
 Всего ответов: 279523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы декретный отпуск компенсация работа прописка раздел беременность квартира права имущество зарплата иск увольнение оформление очередь молодой специалист распределение лицензия амнистия ребенок долг брак выселение продажа общежитие оплата алименты суд развод наследство армия налог приватизация документы договор ип сроки право молодая семья льготный кредит отработка жилье раздел имущества пособие налоги строительство недвижимость кредит аренда отпуск регистрация гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111975 Опубликовано 11.03.2011 в 15:22

Кто является Ответчиком в данной ситуации?

Подскажите, в адрес кого я должна выставлять претензию, а в случае недостижения положительного результата - иск в суд, если к договору купли-продажи с Покупателем привязан договор поручительства и является его неотъемлемой частью, в котором Поручитель обязуется перед Кредитором нести (солидарную и субсидиарную) ответственность за неисполнение Должником своих обязательств в рамках указанного договора? Предельная сумма договора поручительства вполне соответсвует сумме долга.

Маша :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст. 343 ГК РБ при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законодательством или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. В связи с этим Вы имеете право обратиться с претензией, а затем с иском в суд как к основному должнику, так и к поручителю, а также к ним одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.03.2011 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
136 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрий Анатольевич
104 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
22 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331523Кухарчик Лес...25.02.24 в 09:39
331524Кухарчик Лес...25.02.24 в 09:38
331525Сергей25.02.24 в 09:36
331516Златина Ирин...25.02.24 в 08:47
331514Мощенко24.02.24 в 12:40
331512 Ольга Олего...24.02.24 в 09:38
331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы