Вопрос № 111797 Опубликовано 10.03.2011 в 10:35

Какой процент взимается за растаможивание техники?

Здравствуйте! Какой процент взимается за растаможивание следующей электроники из Китая: ноутбук (1 400$), мобильный телефон (300 $) и фотоаппарат (300 $) для личного пользования? Как лучше растаможивать? Как ИП или физическое лицо? Использование техники для продажи не планируется (в противном случае, ввозилась бы партия и растаможивалась как ИП).

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Способ ввоза?  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2011 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 22:05

Пересылка авиапочтой. Ориентировочная стоимость доставки - 50$ либо бесплатная (ввиду суммы заказа).

Александр :: Минск

  Ответов: 1

на физ.лицо - 30% в части превышения 120 евро (для ЕМS) или 10 евро (для экспресс-доставки), но не менее 4 евро/кг + 5 евро сбор за там. оформление + посещение таможни "Минск-2".  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2011 в 23:20