Вопрос № 111749 Опубликовано 09.03.2011 в 19:40

Продать авто не растаможенную по льготам

В 2005 году нам, как многодетной семье подарили авто vw passat. Я собрал все документы и через департамент по гум. помощи пригнал машину и не растамаживал её. Сейчас машине 18 лет, она часто ломается и я хочу купить более новейший авто. Вопрос - могу ли я продать своё авто? Сегодня был в таможне ( на ул. Могилёвской ) , там на словах мне сказали, что если в документах нет без право продажи, то можно продавать. Не придёт ли после продажи счёт на оплату растаможки ? Спасибо!!!

Марченков Виталий Викторович :: Минск

  Ответов: 1

Можете продавать, никто не потребует уплаты пошлины  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.03.2011 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 15:16

По вопросу 111749Может ли кто-нибудь выдать документ, что я ничего не буду платить? В декрете есть пункт о не целевом использовании - не является ли продажа не целевым использованием???Спасибо!!!

Марченков Виталий Викторович :: Минск

  Ответов: 1

Нецелевое исольщование - это если бы, например, Вы его использовали в предпринимательской деятельности (например, оформили бы такси и тп). Если есть сомнени, сделайте письменное обращение в Гос.таможенный комитет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.03.2011 в 18:27