Вопрос № 111625 Опубликовано 08.03.2011 в 13:13

Выход из состава ООО

Являюсь учредителем ООО. Хочу выйти из его состава, но руководитель ООО (он же его и учредитель) игнорирует мое желание. Подскажите, куда мне обратиться с заявлением, чтоб его рассмотрели? Спасибо.

Семенов Павел :: Минск

  Ответов: 1

Ваше заявление о выходе нужно направить в адрес общества (по юр.адресу) письмом с описью вложения, либо вручить директору/секретарю с обязательным проставлением отметки о получении на Вашем экземпляре (кем получено, подпись, дата, вх. №). С момента уведомления Общества о выходе, либо с даты, указанной в заявлении (но не ранее даты получения заявления Обществом) - Вы не являетесь участником. Общество обязано оформить изменения в учредительные документы.  

Скаржинская Елена :: 08.03.2011 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 14:43

Можно ли отправить еще одно такое же письмо на его домашний адрес, вслучае игнорирования первого. И если будет игнорировать почту и не пойдет за письмом, заведомо зная что в нем, какие будут мои следующие действия? Спасибо.

Семенов Павел :: Минск

  Ответов: 2

Вы главное отправьте так, как Вам описал специалист. Потом, если они не произведут государственную регистрацию изменений состава участников Вы сможете их заставить это сделать через суд.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.03.2011 в 14:47

на дом адрес - нет смысла. действия, если не получит - подъехать и вручить. не принимает - просим книгу замечаний и предложений и пишем: отказывается принять ........ . не выдает книгу - звоним 102 и вызываем наряд.  

Скаржинская Елена :: 24.03.2011 в 14:52