Вопрос № 111586 Опубликовано 07.03.2011 в 19:02

таможенное оформление товаров Second Hand

Здравствуйте. Я -- ИП, хочу ввозить оптом товары Second Hand из Литвы. подскажите какие документы нужны для таможенного оформления и какие ставки таможенного тарифа на данную категорию товара.Спасибо.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Таможенное оформление одежды, бывшей в употреблении, классифицируемой кодом 6309 00 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза (кроме ввозимой в качестве иностранной безвозмездной помощи), представленной для помещения по таможеннрй процедуре выпуская для внутреннего потребления и реимпорта, производится только в ведомственных пунктах таможенного оформления «Браслав», «Верхнедвинск-авто». Ставка пошлины ЕТТ ТС - 20%, но не менее 0,7 евро за 1 кг - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett63.aspx ,сбор - 20 евро, НДС -20%, индикатив - более 4 $/кг. Примерная технология и перечень документов - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2011 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 21:48

Здравствуйте! Могу ли я лично (как ИП) на своем авто ввозить товар на территорию РБ (не нанимая перевозчика).

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

можете без лицензии с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2011 в 18:17