Вопрос № 111485 Опубликовано 05.03.2011 в 23:31

Права жены после прописки ее в квартире отца

Проживаю с женой в квартире оформленной и приватизированной на отца, в данной квартире не прописан. Жена без минской прописки. В случаи согласия отца прописать жену какие у нее появятся права на эту квартиру после прописки и после развода?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Появится право проживать в этой квартире, в том числе, и после возможного развода  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.03.2011 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2011 в 21:07

Хотелось бы уточнить - появится ли право владеть или притендовать на часть квартиры, исможет ли отец продать квартиру в случаи необходимости без огласия жены.

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Претендовать на долю она не сможет, т.е. не будет собственником квартиры, а вот продать можно будет только с ее согласия (в том числее ее)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.03.2011 в 21:16

Право владеть не появится. Только право пользования. Продать отец может только с согласия всех зарегистрированных в квартире и тех кто принимал участие в приватизации квартиры. Поэтому если пропишет вашу жену, то с ее согласия.  

Отдельный Алексей :: 06.03.2011 в 21:17