Вопрос № 111169 Опубликовано 02.03.2011 в 16:42

Если за этот год у нас родится ребёнок, будут ли нам предоставлены какие либо льготы, упрощение оформления вида на жительство?

Здавствуйте! Подскажите, я гражданин РБ, жена гражданка Украины, у жены на данный момент есть разрешение на проживание в РБ на 1 год. Занимаемся оформлением вида на жительство в РБ. В связи с безразличным отношением Украинских администраций, оформление документов остановилось.Подскажите как можно ускорить процес и куда жаловаться на безразличное отношение Украинских органов? Если за этот год у нас родится ребёнок, будут ли нам предоставлены какие либо льготы, упрощение оформления вида на жительство? И если родится ребёнок, гражданином какой страны будет? В настоящее время проживаем и будем проживать в РБ? Спасибо.

Курсевич Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Ребенок будет гражданином Беларуси, льгот нет, на украинские органы жалуйтесь в вышестоящие украинские органы  

Дмитрий :: 02.03.2011 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2011 в 15:23

Подскажите, ещё один момент! Я гражданин РБ, моя жена гражданка Украины, есть разрешение на проживание в РБ на 1 год. Вид на жительство в приостановленной стадии оформления, без которого нет возможности жене устроиться на работу. Есть ли какая то помощь, социальные выплаты пибывающим иностранным гражданам, и если есть то к кому обращаться? В настяще время проживаем и будем проживать в РБ.

Курсевич Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Временно проживающие иностранцы никакую помощь не получают. Вы муж, и обязаны содержать жену и ребенка.  

Дмитрий :: 07.03.2011 в 21:33