Вопрос № 111008 Опубликовано 28.02.2011 в 15:13

Можно ли с согласия работника возложить на него исполнение обязанностей директора (на период его отпуска)без доплаты?

Здравствуйте!Можно ли с согласия работника возложить на него исполнение обязанностей директора (на период его отпуска)без доплаты?

Люда :: Гродно

Ключевые слова: возложить на него исполнение обязанностей

  Ответов: 1

Возложить обязанности вы можете, но любой труд должен оплачиваться. Если не хотите дополнительно временно переведите по основной работе на 0,5 ставки и поручите ИО на 0,5 ставки.  

Кокурина Ольга :: 28.02.2011 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2011 в 21:02

Здравствуйте!ЧУП.В трудовой отпуск уходит все предприятие на 2 недели (за исключение одного работника-приемщика заказов)1.Можно ли на этот период не назначать исполняющего обязанности директора? 2.Предусмотрена ли за это (вопрос №1) какая-нибудь ответственность?

Люда :: Гродно

  Ответов: 1

Логично было назначить ИО руководителя. Но, впринципе, можно и обойтись.  

Кокурина Ольга :: 04.03.2011 в 11:34