Вопрос № 11099 Опубликовано 07.08.2007 в 23:55

Здравствуйте. Я обвиняюсь по ст.317 ч.1 УК РБ. Я двигался по второстепенной дороге и не уступил. В результате ДТП женщина сломала ключицу. Скажите пожалуйста, какое самое вероятное наказание меня ожидает в данном случае? Я - студент 5 курса. Спасибо.

Поэта Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Вероятнее всего исправ. работы + лишение прав, хотя лучше всё-таки найти адвоката-спеца по транспортным делам.  

Ермоленко Андрей :: 08.08.2007 в 00:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2007 в 17:12

Как я могу узнать подали на меня в суд или нет? И если меня извещают, то когда? Cразу после подачи заявления потерпевшим или перед судебным разбирательством? Cпасибо.

Поэта Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Известят Вас (дай Бог не известят...) в срок до 10 суток с момента принятия заявления и проведения проверки по нему, если решат назначить разбирательство. Затем ещё Вам обязаны разъяснить право прекратить дело примерением, так что в любом случае Вы об этом узнаете заранее.  

Ермоленко Андрей :: 09.08.2007 в 15:45

+ поскольку разбирательство должно быть начато не позднее 14 суток с даты принятия заявления/поступления материалов проверки, Вы узнаете об этом минимум за 4 дня до заседания.  

Ермоленко Андрей :: 09.08.2007 в 15:49