Вопрос № 110927 Опубликовано 27.02.2011 в 18:56

Как унаследовать и продать квартиру?

Добрый день. Очень нужен ваш совет. Я - гражданка Республики Беларусь, но проживаю в Чехии. Недавно получила сообщение о смети отца, который проживал в Барановичах в однокомнатной приватизированой квартире, а т.к. завещания не оставил, наследниками являюсь я и мой сводный брат. К сожалению ни у кого из родственников нет на брата контакта. Хочу спросиь, как в этом случае поступать с оформлением и последующей продажей квариры. И ещё один вопрос, могу ли я написать доверенность на крёстную, чтобы она оформила всё без меня? Заранее большое спасибо за ответ. Надежда Враспирова.

Враспирова Надежда :: Барановичи

  Ответов: 1

Вы конечно можете доверенность выдать родственнице, но ее нужно обязательно легализовать. Может быть проще самой по почте направить заявление о принятии наследства в нотариальную контору государственную г.Барановичей, в течение 6 месяцев после смерти отца.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.02.2011 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 10:53

Спасибо за совет!Ещё хочу уточнить, какие документы надо послать вместе с заявлением о принятии наследства (сведетельство о рождении, свидетельство о браке...)? А как быть с братом? Могу ли я вообще что-нибудь оформлять, если брат о смерти отца не знает и нет возможности ему это сообщить?

Враспирова Надежда :: Барановичи

  Ответов: 1

Если не обратится с заявлением о вступлении в наследство брат, все наследство примите Вы; и ВАше право им потом распорядиться. Документы у Вас затребует сам нотариус; можете приложить подтверждающие родство (их заверенные копии)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 19:21