Вопрос № 110808 Опубликовано 26.02.2011 в 01:55

признание в Беларуссии Канадского развода Беларусского брака

Уважаемый консультант,бывший гражданин Беларуссии, после получения Канадского гражданстка официально от Беларусского гражданста не отказывался, собирается развестись в Канаде уже как гражданин Канады (первый брак был заключон в Беларуссии ~в 1995году). При заключении второго брака с гражданкой Беларусии на территории Беларуссии не будет ли считаться в Беларусии все еще состоящим в предыдущем браке? Каким образом первый брак анулируется в Беларуссии?Заранее спасибо за ответы.

Салова Наталья :: Пинск

Ключевые слова: анулирование брака в беларуссии, развод в канаде

  Ответов: 1

1. Наша страна называется Беларусь, без вариантов. 2. Расторгает брак в Канаде, легализует решение суда о расторжении брака, и будет ему счастье.  

Сергей Магонов :: 26.02.2011 в 07:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2011 в 13:17

Нужно ли затем при подаче заявления на регистрацию брака в загс в Минске предоставлять этот документ подтверждающий легализацию решения суда о разводе в Канаде?

Салова Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

Нужно решение суда. Легализованное. Плюс переведенное на наш язык, но перевод делать уже здесь.  

Сергей Магонов :: 27.02.2011 в 02:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 21:52

То есть после того, как решение канадского суда легализовано в канадском посольстве РБ в Оттаве, оно признается достаточным основанием для выдачи свидетельства о разводе в РБ?

Катя Гребенюкова :: Торонто

  Ответов: 1

В Беларуси не выдают свидетельств о расторжении брака уже очень давно.  

Сергей Магонов :: 13.06.2014 в 07:59