Вопрос № 110785 Опубликовано 25.02.2011 в 20:59

как ИП открыть ЧУП?

Я ИП. Подскажите , чтобы открыть ЧУП надо закрыть ИП или есть какие то другие варианты?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: вырианты

  Ответов: 1

не надо закрывать, создавайте ЧУП.  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 21:14

Налоговый инспектор говорит, сначала закройте ИП. Как быть?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

я не знаю как Вы задавали вопрос инспектору и что Вы хотите сделать в результате, но физическое лицо одновременно может быть зарегистрировано в качестве ИП, а так же быть учредителем (участником) ЧУП, ООО и т.д. - да хоть в 10 ЧУП и ещё 10 ООО. Это не запрещено. Может быть Вы спросили у инспектора - как в упрощенном порядке перейти в ЧУП?  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 21:30