Вопрос № 110762 Опубликовано 25.02.2011 в 17:32

Закончился контракт

Здравствуйте. У меня закончился контракт 07.02.2011г. За 2 недели до его истечения меня не уведомили продлевают его или прекращают. На работу я хожу. Значит ли это что я автоматически нахожусь на бессрочном трудовом договоре? Какие должны быть основания для увольнения без отработки месяца после подачи заявления (нашла работу с более высокой ЗП, переезд в другой город)? Спасибо!

Элла :: Минск

  Ответов: 1

да, в настоящее время Вы работаете на основании бессрочного т.д., оснований для увольнения без отработки нет, кроме согласия нанимателя.  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 17:38

А имеют ли права не отпускать меня в отпуск если я уже отработала год?

Элла :: Минск

  Ответов: 1

не имеют, обязаны предоставить отпуск раз в год, вот и напишите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 17:50

А мне надо будет подписывать договор или зарплату так и так выплатят за февраль?

Элла :: Минск

  Ответов: 1

зарплату должы выплатить в любом случае, но и трудовые отношения оформить в письменном виде обязаны, вопрос только - когда опомнится наниматель?  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 17:57