Вопрос № 110733 Опубликовано 25.02.2011 в 14:47

Как оформить дарственную на приватизированную квартиру .

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как поступить в сложившейся ситуации. 4 года назад моя сестра вышла замуж. Родители мужа решили подарить ему свою квартиру, а сами переехали в дом в деревне. Моя сестра оплатила долг за эту квартиру, т.к. были отключены свет и вода (есть квитанции),и ремонт. Когда решили оформить договор о дарении, то старший брат передумал давать своё согласие (квартира приватизирована с участием 2-х сыновей). Уже год муж моей сестры нигде официально не работает. А сестра,только сейчас прописавшаяся с сыном в этой квартире,продолжает оплачивать счета. Можно ли как-то оформить квартиру на мужа сестры или её саму, не учитывая мнение старшего брата (в квартире не прописан более 4-х лет)? Есть ли какой-то вариант? Может со временем?

Заблоцкая Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

можно выделить долю каждого собственника и затем доли родителей подарить Вашему мужу.  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 18:49

А возможен ли вариант, когда муж сестры мог бы стать единственным собственником всей квартиры? Учитывая, что старший брат не принимает участия в содержании квартиры, не прописан и не проживает в ней, а также имеет долю 20%.

Заблоцкая Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Главное, что брат является собственником, проживать он там не обязан. Вариант один - брат подарит свою долю мужу сестры или продаст. Но - это его воля и право, и ни как не обязанность.  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 19:09