Вопрос № 110652 Опубликовано 24.02.2011 в 20:56

правомерен ли отказ в приеме на работу?

Я прошла собеседование,мне выдали направление на медкомиссию. Я её прошла успешно, т.е. "годна к работе", собрала все необходимые справки. После этого работадатель мне отказал в приеме на работу без обоснования, правомерен ли отказ?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Наниматель не обязан обосновывать свой отказ  

Дмитрий :: 24.02.2011 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 23:29

Но работа планировалась в зарубежную страну и прохождение медкомисси затянулось более чем на 2 недели+ справка из милиции что не судима (3 недели) + прививки, требуемые для наождения в той стране. И все это денег стоит.Я уже не говорю о фото и др Причем насколько мне изсвестно пришло и разрешение на работу. Неужели они имеют право после 2 месяцев волокиты взять и отказать??

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Имеют. Наниматель обязан обосновать свой отказ только в случаях, предусмотренных ч.1 ст. 16 ТК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296  

Дмитрий :: 24.02.2011 в 23:47