Вопрос № 110485 Опубликовано 23.02.2011 в 15:02

неуплата алиментов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой срок заявление о неуплате алиментов, поданное судебному исполнителю, должно лежать в суде, до его передачи в прокуратуру. И еще может ли судебный исполнитель не передавать дело в прокуратуру, если ответчик оплатил 20% долга, а я настаиваю на его полном погашении. Заранее спасибо.

Ефремова Ирина :: Калинковичи

  Ответов: 1

Сроков нет, и может вообще не передавать. А в чем смысл подавать это заявление судебному исполнителю ? В прекрасно можете самостоятельно подать его в прокуратуру или милицию.  

Сергей Магонов :: 23.02.2011 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 09:40

Спасибо за ответ. Если подавать, в милицию то на чье имя и какие документы прилагаются? У меня еще вопрос о неуплате алиментов на супругу, воспитывающую ребенка до трех лет. В суде мне ответили, что эти деньги он мне может и не вернуть, что этот долг ни под какую статью не подходит. Так ли это?

Ефремова Ирина :: Калинковичи

  Ответов: 1

На имя начальника. Можно никаких документов не прилагать, участковый сам все должен спросить, и запросить расчет задолженности у судебного исполнителя. По вопросу 2: что значит- не вернуть ? Имеется в виду, что может и не выплатить ? Ну, может и не выплатить, если денег нет, но выплатит потом, с пенсии высчитают.  

Сергей Магонов :: 24.02.2011 в 13:40