Вопрос № 110459 Опубликовано 23.02.2011 в 12:20

Организация бизнеса

Добрый день. Я собираюсь открывать ЧУП. Помещение мне предложили разделить с другой формой, им там нужен только стол и 2 стула. Все остальное предоставляют нам. Можно ли так работать? И еще подскажите, если в этом же помещении есть компьютерная фирма, она продает готовые компьютеры. Могу ли я там продавать телефоны, фотоаппараты, комплектующие к компьютерам, ноутбуки? Я так понимаю для продажи компьютеров в сборе нужна лицензия и производство, а как тогда можно оформлять компьютер в кредит "по запчастям"?

Катенька :: Лунинец

  Ответов: 1

в одном помещении два предприятия находиться не могут, арендуйте изолированное помещение. торгуйте чем хотите. лицензия на розницу не нужна с 01.01.2011г.  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 12:53

Елена, подскажите. А если мы будем заниматься торговлей по образцам? Мы можем арендовать на 2х офис для оформления техники в кредит? А по поводу кредита мне к кому обратиться? И еще, есть ли где-то статья или закон, запрещающий нам вести деятельность в одном здании с компьютерной фирмой?

Екатерина :: Лунинец

  Ответов: 1

если это помещение НЕ будет одновременно являтся юр.адресом - то часть арендовать можно. нет статей, законов, запрещающих вести аналогичную деятельность в одном здании. === А по поводу кредита мне к кому обратиться? == Вы о чём?  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 14:45

нет, это не юр адрес. А как нам оформлять технику в кредит, допустим тот же компьютер по комплектующим?

Екатерина :: Лунинец

  Ответов: 1

зачем по комплектующим? заключайте договор купли-продажи товара в кредит, с рассрочкой платежа и всё. за разработкой договора лучше обратиться к юристам.  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 15:07