Вопрос № 110448 Опубликовано 23.02.2011 в 10:58

Может ли быть договор оказания услуг быть безвозмездным?

Может ли быть договор оказания услуг быть безвозмездным?ООО оказывает услуги по сервисному обслуживанию котлов договор на обслуживание которых заключен м-ду физ. лицом и ИП (ИП является соучредителем данного ООО, но в качестве физ. лица)Расчет физ лицами за проведенное обслуживание производится по факту выполненных работ с сотрудниками ООО (с выдачей КО и акта выпорлненыхработ)Каким договором могут быть оформлены данные отношения между ООО и ИП (по договоренности оплата за оказанные услуги от ИП к ООО не поступает, а также ООО не платит ИП)

Лицкевич Валерия :: Брест

  Ответов: 1

так делать нельзя. оказанные ип услуги должны быть оплачены ооо. в вашем случае налицо у ип - сокрытие выручки (уклонение от уплаты налогов), а ооо видимо "безвозмездные" услуги налогом так же не облагает.  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 13:22

ИП в силу большого количества абонентов не может оказать услуги по обслуживанию всем физ лицам, поэтому возникла необходимость передачи части абонентов на обслуживание ООО, какие документы необходимо оформить (желательно, чтобы у людей остался тот же договор с ИП)

Лицкевич Валерия :: Брест

  Ответов: 1

договор поручения - позволит выполнять действия от имени поручителя. договор опять таки относится к категории возмездных, взамен выполненных действий поверенному выплачивается вознаграждение.  

просто адвокат :: 23.02.2011 в 13:26