Вопрос № 110401 Опубликовано 22.02.2011 в 21:19

Возможно ли работать по упрощенке с клиентами по договору комиссии таким образом, чтобы 8%-ным налогом облагалась только наша комиссия?

Здравствуйте, мы ООО, работаем по упрощенной системе налогообложения, подскажите пожалуйста, возможно ли работать с клиентами по договору комиссии таким образом, чтобы 8%-ным налогом облагалась только наша комиссия, т.е. наша фактическая выручка, а не все деньги поступающие к нам на счет от клиента. Также необходимо составить такой договор (договор комиссии на покупку услуг), оставьте номер для связи. Спасибо.Гниломедов Дмитрий

Гниломедов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

для организаций, выступающих по договорам комиссии в качестве комиссионеров, выручкой является сумма, поступающая в качестве вознаграждения за оказанную комитенту услугу по реализации товара (п. 3 Письма Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 19.03.2010 N 2-2-14/270 "О применении упрощенной системы налогообложения" (далее - Письмо N 2-2-14/270)). телефон - в профиле, обращайтесь.  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 20:18

А можно оказывать услуги не по реализации товара, а наоборот - по покупке? Т.е. на наш счет падают деньги от клиента за товар и плюс наша комисиия, а мы уже платим дальше за товар и оставляем из этих денег свою комиссию.

Гниломедов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

можно, покупка или продажа чего либо - это реализация услуги в пользу комитента, и за эту услугу получаете вознаграждение.  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 21:33