Вопрос № 110397 Опубликовано 22.02.2011 в 20:58

тяжкие тел повреждения

год назад было возбуждено дело по факту наезда на пешехода. дело закрыли, водитель не виновен, но через несколько месяцев снова возобновили, и признали водителя виновным. пострадавшая лежала 1 месяц в больнице были нанесены тяж телесные повреждения. дело закрыли со стороны увд водитель амнистирован (пенсионер,не работает). но пострадавшие подали в суд, пришла повестка в суд... на что могла подать в суд пострадавшая( материальные, моральные, больничные затраты). как обычно решаются такие дела?

плотников евген :: витебск

  Ответов: 1

Судя по всему, иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Больница - нет. Обычно суд избирает разумный размер ущерба исходя из характера ДТП и иска.  

Евгений :: 22.02.2011 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 08:52

как потерпевшая может доказать моральный ущерб и материальный? материальный я как понимаю-это вещи, поврежденные в дтп.скажите, если у пенсионера не будет сразу такой суммы, как ему выплачивать?

плотников евген :: витебск

  Ответов: 1

Материальный - это еще и его собственные затраты на лечение. Выплачиваться будет по частям.  

Евгений :: 23.02.2011 в 10:40