Вопрос № 11039 Опубликовано 06.08.2007 в 17:35

Добрый день. Договор был составлен 02.08.2004 года, акт приемки продукции подписан 10.08.2004 года. По договору оплата производится в течение 10 дней с момента подписания акта. Вопрос такой: срок исковой давности начинает исчисляться с 21.08.2004 и заканчивается 21.08.2007 года? Спасибо.

Юля :: Минск

  Ответов: 1

21-го августа начнется ЧЕТВЕРТЫЙ год неисполнения обязанностей по уплате. Срок исковой давности начался, как Вы и определили, 21.08.2004 года, а заканчивается в 24 часа 20.08.2007 года.  

Клим Анна :: 06.08.2007 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2007 в 18:26

Спасибо, то есть последний день подачи иска 20 августа 2007 года?

Юля :: Минск

  Ответов: 1

Верно.  

Левшунов Глеб :: 07.08.2007 в 03:23