Вопрос № 110371 Опубликовано 22.02.2011 в 18:10

Пошлины на вывоз автомобиля

Скажите пожалуйста, какие сборы или иные платежи необходимо уплатить при вывозе авто (грузовой) с территории Украины. Авто зарегестрированно в Украине, а я гражданин РБ.

Станислав Пазёмов :: Витебск

  Ответов: 1

для физ. лица - сбор + совокупный там. платеж (для грузового авто, полной массой до 5 т), для юр. лиц - сбор, пошлина (кроме украинского происхождения) и НДС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2011 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 19:26

А как можно расчитать примерно во сколько это обойдётся?

Станислав Пазёмов :: Витебск

  Ответов: 1

Для этого надо знать: 1. кто Вы, 2. подробное описание автомобиля.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2011 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 11:15

Я физическое лицо. Машина буровая установка (спецтехника). Меня больше интересует не будут ли все платежи сравнимы по стоимости с ценой самой машины. А какие имнно данные необходимы для расчёта?

Станислав Пазёмов :: Витебск

  Ответов: 1

физ. лицу такую технику ввезти нельзя.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.02.2011 в 11:43