Вопрос № 11030 Опубликовано 06.08.2007 в 15:33

Заказал межкомнатную дверь. Дал задаток (есть договор и расписка в получении задатка). Двери в оговореные сроки не привезли. В течении месяца я звонил по телефону, кождый раз мне говорили, что дверей еще нет. Я попросил вернуть задаток. Прошла неделя - денег нет.

Шимчик Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Напишите письменную претензию, где распишите полностью, когда Вами была заказана дверь, какие сроки ее установки были предусмотрены договором и т.д. Попросите вернуть Вам деньги в срок 7 календарных дней, предупредите, что в противном случае вынуждены будете обратиться за защитой своих прав в суд, только в суде будете помимо основного долга просить уплаты штрафных санкций, и отправьте по адресу, указанному в договоре с уведомлением. Не поможет - обращайтесь за защитой своих прав в суд.  

Кирдун Вероника :: 06.08.2007 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2007 в 15:58

Как правильно написать письмо?

Шимчик Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Ипишите ситуацию, обоснуйте и сформулируйте претензию. Не получится самостоятельно - обратитесь к юристам.  

Сергей Магонов :: 06.08.2007 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2007 в 16:22

Что значит с уведомлением ?

Шимчик Владимир :: Минск

  Ответов: 1

С уведомлением - это такая форма отправки заказной корреспонденции, когда Вам впоследствии приходит уведомление, что Ваше письмо вручено адресату.  

Сергей Магонов :: 06.08.2007 в 18:51