Вопрос № 110298 Опубликовано 21.02.2011 в 13:34

Ввоз станка из Китая физ лицом

Здравствуйте. Я, как физ. лицо, хочу приобрести в Китае станок для лазерной резки и гравировки. Стоимость с доставкой до Минска около 5000$. Оплатить планирую через Western Union. Какие платежи мне необходимо будет произвести при получении станка? Не возникнет ли проблем на таможне? Станок не маленький - 480 кг, объем около 4 м. куб. Спасибо.

Князев Игорь :: Борисов

Ключевые слова: физ.лицо станок китай

  Ответов: 1

Данное оборудование не предназначено для личного пользования - на физ. лицо ввезти нельзя.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.02.2011 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2011 в 14:03

А если физ.лицо является еще и ИП. Возможно ли оплатить Western Union (как физ.лицо), а ввезти на ИП?Если возможно, то какие "подводные" камни могут нас ожидать? Спасибо

Князев Игорь :: Борисов

  Ответов: 1

По таможне ИП - это юр. лицо. Ставки платежей - сбор - 35 евро, пошлина - 0 %, НДС - 20 %. Предоплата в РБ запрещена, уточняйте в своём банке.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.02.2011 в 14:40