Вопрос № 110263 Опубликовано 20.02.2011 в 22:55

Останется ли за мной регистрация в общежитии после увольнения?

Здравствуйте,будьте добры,подскажите пожалуйста,останется ли за мной регистрация в холостяцком общежитии гос.предприятия,после увольнения,если я проработал на данном предприятии более 5-ти лет,а так же проживал и был прописан в общежитии этого гос.предприятия такой же срок?Спасибо.

Юхневич Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Пока Вы будете зарегистрированы в общежитии, предприятие не сможет никого на Ваше место зарегистрирвовать, поэтому уверен, что если Вы не зарегистрируетесь в др. месте, выселившись из общежития, это будет сделано в судебном порядке по инициативе предприятия  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.02.2011 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 10:18

Поясните пожалуйста,после 5-ти лет проживания в общежитии гос. предприятия,смогут ли меня выписать по решению суда,после увольнения.Ранее существовал закон позволяющий сохранить за собой прописку после 5-ти лет проживания в общежитии гос предприятия. Спасибо.

Юхневич Юрий :: Минск

  Ответов: 1

не было такого закона, не обманывайте. Выписать - проще простого  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.02.2011 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 11:57

С общежития выселить можно, а с собственной приватизированной квартиры выселить бывшую невестку невозможно. Долго ещё этот дурацкий закон будет существовать?

Марина :: Брест

  Ответов: 1

этот вопрос не к нам  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.02.2011 в 12:11