Вопрос № 110235 Опубликовано 20.02.2011 в 16:46

Если на мне жилищный кредит, можно ли сменить гражданство?

Добрый день!Подскажите, если на мне оформлен жилищный кредит в Беларуси, смогу ли я сменить гражданство на Российское?

Бумерангова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Гражданство РБ не меняется на какое-либо др. гражданство. Вы можете, например, приобрести при наличии оснвований для этого, гражданство РФ, оставаясь гражданином РБ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.02.2011 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2011 в 22:45

Извините, но вопрос не в смене и не в замене гражданства.Бует ли "банк против", если гражданин РБ, выплачивающий жилищный кредит в Беларусбанке, решит принять гражданство РФ? И, вообще, "спрашивает" ли консульство или другая инстанция банк о наличии задолженности у того, кто выбывает из страны? Или, может быть, банк подает данные в консульство (др.подобные организации) о тех, кто оформляет кредит?Спасибо.

Бумерангова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Российской Федерации Ваши кредиты не интересны. Откуда им знать, что Вы брали в таком-то банке кредит?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.02.2011 в 22:51