Вопрос № 110167 Опубликовано 19.02.2011 в 15:53

заберут ли меня в армию

Здравствуйте. 2 года назад, после окончания ВУЗа мне вручили повестку в военкомат. После всех процедур я был признан годным к службе. Но в день отправки мне сказали что в этот призыв я не иду. Отправили за повесткой в военкомат. За повесткой я не пошёл. Уехал в другой город, где и живу, пока без регистрации. Повесток после того дня "отправки" мне никто не вручал , и нигде я не расписывался. В данный момент я хочу зарегистрироваться по месту жительства для того чтобы подать заявление в ЗАГС и стать на очередь на строительство квартиры. Но для этого, мне нужно приписное удостоверение призывника или военный билет, который находится в военкомате.Вопрос следующий: Что со мной будет ? ) когда я к ним приду. Не заберут ли меня сразу после свадьбы в армию? Успею ли я вобще жениться (в начале июля)? Не посадят ли меня за уклонение ? Могу ли я и как оперировать теми фактами что у меня высшее образование, жена и работа для получения отсрочки либо отправки на службу в резерв?

Саганович Александр :: минск

  Ответов: 1

могут забрать. посадить - не посадят, но к административной ответственности могут привлечь. сколько Вам лет?  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2011 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2011 в 00:00

сейчас мне 24 года.Уточните на каком основании меня могут привлечь к административной ответственности? (статья, кодекс)если мне не вручали повестку лично. а если и отправляли по почте , то я их не видел .

Саганович Александр :: минск

  Ответов: 1

тогда вопросов нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2011 в 09:39